Mitglieder

Diese Seite dient als Werbe-Forum für unsere Mitglieder (sie ist nicht als Mitglieder-Verzeichnis anzusehen). Hier können Sie kostenlos auf Wunsch mit Ihrer eigenen Homepage werben. Bitte sprechen Sie uns an, wenn Sie mit Ihrer Internetadresse namentlich aufgeführt werden möchten.

Deutschland                                                                                                                   
Steinberghof Marxdorf D - 15306 Vierlinden/Marxdorf www.steinberghof-marxdorf.de
Haflingerzucht Strunk Heidjers-Peerstall D - 21442 Toppenstedt www.haflingerzuchthof.de
Pony-Park Padenstedt – Wolfgang Kreikenbohm D - 24634 Padenstedt www.haflingerzucht.com
Haflingerzucht Pape D - 28857 Syke www.haflinger-online.de/Pape
Haflingergestüt “Laher Wiesen” – Horst Meisert D - 30659 Hannover www.haflingerzucht-meisert.de
Sporthaflinger Roffka D - 31311 Uetze www.sporthaflinger-roffka.de
Tierparadies Rahden

Haflingerzucht

Michael Wilmsmann

D- 32369 Rahden www.tierparadies-rahden.de
Haflingerzucht & Hengsthaltung - Bernd Reyer D - 34590 Waben-Harle www.haflingerzucht-reyer.de
Haflingerzucht Christian Pötter D - 34233 Fuldatal www.haflingerzucht-poetter.de
Haflingerzucht Fuchs D - 35080 Bad Endbach www.haflingerzucht-fuchs.de
Haflingerzucht Muth D - 36355 Bermuthshain www.pferdezucht-muth.de
Haflingerhof Hoßbach D - 37296 Ringgau Tel.: 0171-4888004
Haflingerhof Päse – Jürgen Kolodinski D - 38536 Meinersen www.haflingerhof-paese.de

Haflingerzucht

Heinz-Theo Schlömer

D - 41540 Dormagen http://www.haflinger-online.de/Schloemer/

Haflingerhof Korthausen

Helmut & Holger Heym

D - 42279 Wuppertal http://www.haflinger-online.de/Heym/

Haflingerhof Gernemann

Marco Gernemann

D - 46499 Hamminkeln http://haflingerhof-gernemann.de
Werthschenhof - Regina Moritz D - 47229 Duisburg www.haflinger.werthschenhof.de

Hengststation Schröer

Robert Schröer

D - 49509 Recke

http://hengste-schroeer.de

 

Haflingerzucht

Franz-Josef-Koch

D - 53567 Asbach/Schöneberg http://www.haflingerzucht-f-j-koch.de/html/index.html
Haflingerhof Hillebrand D - 58708 Menden www.MMs-kleine-Farm.de
Haflingerzucht Arens D - 58739 Wickede/ Ruhr www.haflingerzucht-arens.de
Haflingerzucht & Hengsthaltung Bispinghoff D - 59368 Werne www.Haflingerzucht-Bispinghoff.de
Sabrina Mach D - 63674 Altenstadt www.haflingerhof-mach.de
Haflingerhof Karlsbad
– Fam. Herrmann
D - 76307 Karlsbad www.haflingerhof-karlsbad.de
Haflingerzucht Johann Demleitner D - 82431 Kochel www.gaestehaus-angerhof.de
Haflingerzucht Greiner D - 86424 Dinkelscherben www.haflingerzucht-greiner.de
Haflingerzucht Högner D - 87647 Reinhardsried  www.haflingerzucht-hoegner.de/
Haflingerzucht Obermeyer D - 91598 Colmberg www.so-reiners.de
     
Belgien                                                                                                                          
Haflingerzucht Sjöholdt B - 9160 Eksaarde www.haflingers-sjohold.be
 
Frankreich                                                                                                                     
Haflingerzucht Camille Seiler F - 67610 La Wantzenau www.les-haflingers-de-la-wantzenau.fr
 
Niederlande                                                                                                                  
De Kymmelshof NL - 9321 TD Peize www.kymmelshof.nl
     
Österreich                                                                                                                     
Haflingerzucht Lientschnig A - 9601 Arnoldstein www.lientschnig.at
Haflingerpferdezuchtverband Tirol A – 6341 Ebbs www.haflinger-tirol.com
     
Italien (Südtirol)                                                                                                          
Josef Waldner I - 39020 Marling www.haflinger-hengste.com
Haflingerzucht Norbert Rier I - 39040 Seis/Schlern www.norbert-rier.de
     
Schweiz                                                                                                                        
Haflinger Zentrum - Zimmermann CH - 3456 Trachselwald www.haflingerzentrum.ch

 

 

Natural-Golden.de – Nicole Bölle Fotografie www.natural-golden.de
Reitgemeinschaft Hohe-Lüchte Anja Hinz, Olfen www.rg-hohe-luechte-olfen.de
Ferienhof Utech Insel Fehmarn http://www.ferienhof-utech.de/
Waldhotel Süllhof Willi Plate www.waldhotel-suellhof.de
Ponyparadies Landhaus Lipp Bayern www.ponyparadies-bayern.de
Berghaus Zallinger Südtirol www.zallinger.com
Reitanlage 3-Lindenhof Barkenholm GbR www.3lindenhof.com
Faszination Wanderreiten Gbr Arnsberg, Fam Bonnet www.faszination-wanderreiten.de
Hotel Oberwirt Südtirol Josef Waldner www.oberwirt.com
Westerntraining Katharina Lichtenhagen www.kl-westerntraining.de
 

Original Haflinger Pferde Deutschland (OHD) e.V.

1. Vorsitzender: Karl-Heinz Arens

 

Webmaster